G.P.N.M. Manifestazioni Podistiche Zona Nord MILANO

Recapito: GP RHODENSE, Via Terrazzano 24, 20017 RHO (MI) - Sig. Renzo CALLEGARI
 SEI IL RUNNER Nº
 Calendario Manifestazioni Podistiche  Contatti    
  Ti trovi in:   Programma > 2019

Selezione Anno  Clicca quí per scaricare il calendario corse 2019 in formato pdf.
Importante: le manifestazioni elencate nel seguente calendario, si svolgono con modalità e regole richieste degli enti di appartenenza delle società organizzatrici.
2019  CALENDARIO MANIFESTAZIONI PODISTICHE A PASSO LIBERO
ZONA NORD MILANO
GENNAIO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
02-gen RHO (MI) Dal 02/01/2019 al 31/12/2019, dalle ore 8,30 alle 18,00 PERCORSI PERMANENTI Play Village di Rho di km 4-10-15 2 ERRE Sport, Via T. Grossi angolo Via Friuli, 20017 Rho (MI) Sig. Roberto Piva, tel 02 9311209, e-mail: info@molinelloplayvillage.com N. D.
FEBBRAIO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
10-feb ABBIATEGRASSO (MI) 8,00/9,00 10a SALAMELLANDO CON L'AVIS di Km. 7-11-14-21 ADS Le Salamelle - AVIS Abbiategrasso - Via Sabotino, 35, 20081 Abbiategrasso (MI) Sig. Trenta Lidio Tel. 327 7474916 - e-mail: info@lesalamelle.it
MARZO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
00-mar ABBIATEGRASSO (MI) 8,00/9,00 22a CORRIAMO PER L'HOSPICE di Km. 6 - 13 - 21 GSD VTV Abbiategrasso - Via S. Dell'Uomo, 46, 20081 Abbiategrasso (MI) Sig. Li Causi Antonino, Tel. 339.7130756 - e-mail: licausi.tonino@tiscali.it, info@gsd-vtv.it
10-mar FURATO - INVERUNO (MI) 8,30/9,00 10a MARCIA DI PRIMAVERA di Km. 5,5 - 10 ASD Polisportiva Furato - Via Alfieri, 13 - 20010 Furato (MI) Sig. A. Garavaglia - Tel. 338 7449025, Sig. G. Segreto - Tel. 338 7784109, e-mail: agaravaglia1@aliceposta.it
APRILE
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
07-apr CINISELLO BALSAMO (MI) 8,30/9,00 17a STRACINISELLO BALSAMO di Km. 5-8-14-21 A.S.D.D.S. - Via Marconi, 50 - 20092 Cinisello Balsamo (MI) Sig. L.Delmiglio - Tel. 338 7725901, e-mail: info@stracinisello.it, lucaidel@tiscali.it
14-apr CORBETTA (MI) 8,30/9,00 42a STACHEMASS A CURBETA di Km. 6-12-18 G.P. Corbettese - Via Roma 17 - 20011 Corbetta (MI) Sig. J. Toninelli - Tel. 339 1553500, e-mail: podistica.corbetta@libero.it N. D.
MAGGIO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
05-mag ROSATE (MI) 8,00/9,00 18a RUSA BALL di Km. 7-13-21 Gruppo Podistico Rosate - Via I Maggio 2 - 20088 Rosate (MI) Sig. G. Iachetta - Tel. 339 7156117, e-mail: gianni.iachetta@gmail.com, g.podisticorosate@gmail.com N. D.
12-mag VIGHIGNOLO di Settimo MILANESE 8,30/9,00 46a VIGHIGNULADA di Km. 6-12 Fioeu de Vighigneu - Via A. Airaghi, 30/A - 20019 Settimo Milanese Sig. G. Facchetti - Tel. 348 7411674, e-mail: giovannifacchetti@live.it - vighignulada@live.it N. D.
19-mag GARBAGNATE (MI) 8,30/9,00 33mo TROFEO PARCO DELLE GROANE di Km. 4-9-12-16 AZZURRA Garbagnate - Via Manzoni, 19, 20024 Garbagnate (MI) - Sig. D. Orlando Tel. 333 3183562 - e-mail: azzurragarbagnate@gmail.com N. D.
26-mag CESATE (MI) 8,00/9,00 32a QUATER PASS FRA I CASSIN DE CESA' di Km. 7-13-20 POLISPORTIVA ORATORIO S. FRANCESCO CESATE, Via Concordia, 6 - 20020 Cesate (MI) Sig. S. Patruno - Tel. 391 7506177 e-mail: pasabi@libero.it, Sig. V. Soffientini Tel. 339 7107836 e-mail: valerio.soffientini@megastones.it N. D.
31-mag SEDRIANO (MI) 20,00 (martedi sera) 3a Run Bynight di Km. 3,5 - 8 G.S. VIRTUS SEDRIANO - Via S. Remigio, 13, 20018 Sedriano (MI) Sig. M. Menescardi - Tel. 340 3144873,e-mail: massimo.menescardi@it.abb.com N. D.
GIUGNO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
02-giu COGLIATE (MI) 8,00/9,00 31a CORRI COGLIATE di Km. 6 - 13 - 21 GRUPPO COGLIATE - Via Cardinale Minoretti, 49, 20815 Cogliate (MB) Sig. Vago Massimiliano - Tel. 340 5568267, e-mail: massy65@alice.it
11-giu VILLA CORTESE (MI) 20,00/20,15 (martedi sera) 11a STRAVILLA di Km. 3 - 7,2 G.S.O. RUNNING - Via I Maggio, 22/E, 20020 Villa Cortese (MI) Sig. A. Perini - Tel. 335 6781362, e-mail: perini.andy@icloud.com N. D.
16-giu CESANO MADERNO (MB) 7,45/9,00 32a STRACADA CON GLI ALPINI di Km. 6 - 11 - 17 - 21 GRUPPO ALPINI CESANO MADERNO - P.zza Esedra 2 - 20811 Cesano Maderno (MB) Sig. G. Novati - Tel. 331 9486945 e-mail: gianca23alp@gmail.com N. D.
28-giu ROSATE (MI) 20,00 (venerdi sera) 3a CORRI E TUFFATI di Km. 6,5 Gruppo Podistico Rosate - Via I Maggio - 20088 Rosate (MI) Sig. G. Iachetta - Tel. 339 7156117, e-mail: gianniiachetta@gmail.com, tel. 3472488305 g.podisticorosate@gmail.com N. D.
30-giu CASTELLETTO DI ABBIATEGRASSO (MI) 8,00/8,30 24a SU E GIU' PER I CASSIN di Km. 6 - 12 GSD VTV Abbiategrasso - Via S. Dell'Uomo, 46, 20081 Abbiategrasso (MI) Sig. Li Causi Antonino, Tel. 339.7130756, e-mail: licausi.tonino@tiscali.it, info@gsd-vtv.it N. D.
LUGLIO
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
05-lug CORBETTA (MI) 20,35 (venerdi sera) 17a CORBETTA DI SERA di Km. 5,7 G.P. Corbettese - Via Roma, 17 - 20011 Corbetta (MI) Sig. J. Toninelli - Tel. 339 1553500, e-mail: podistica.corbetta@libero.it N. D.
SETTEMBRE
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
08-set ARLUNO (MI) 8,30/9,00 29a STRARLUGN di Km. 7 - 12 - 21 ASD Polisportiva Atletico Arluno, Via 8 Ottobre, 6/6 - 20010 Arluno (MI) Sig. D. Rossi - tel. 349 0990458 - 328 5635004, e-mail: running@atleticoarluno.it - info@atleticoarluno.it N. D.
15-set OZZERO (MI) 8,00/9,00 10a TRA RIS e MERGON di Km. 9 - 16 - 21 Pro Loco Ozzero - Via I Maggio - 20080 Ozzero (MI) Sig. M. Faccini - Tel. 348 7987094, e-mail: maurofaccini1@gmail.com - info@proloco-ozzero.it N. D.
15-set COPRENO di LENTATE sul SEVESO (MB) 37mo Trofeo Don CARLO CARETTONI di Km. 7 - 13 - 22 A.S.D. G.S. AVIS Lentate sul Seveso, V.le del Popolo, 4 - 20823 Lentate sul Seveso (MB) Sig. Walter Pavan - Tel. 347 8587171 - e-mail: navapwa@gmail.com N. D.
22-set VILLA CORTESE (MI) 08,30/09.00 1a UL GIR NOUV di Km. 5 - 10 -15 G.S.O. RUNNING - Via I Maggio, 22/E, 20020 Villa Cortese (MI) Sig. A. Perini - Tel. 335 6781362, e-mail: perini.andy@icloud.com N. D.
29-set RHO (MI) 8,30/9,00 32a STRA...RHODENSE di Km. 5 - 11 - 20 G.P. Rhodense - Via Terrazzano, 24 - 20017 Rho (MI) Sig. Renzo Callegari - Tel. 348 9995102, e-mail: renzo.callegari@yahoo.it N. D.
OTTOBRE
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
06-ott SEDRIANO (MI) 8,30/9,00 33a REMIGINA di Km. 7 - 13 G.S. VIRTUS SEDRIANO - Via S. Remigio, 13 - 20018 Sedriano (MI) Sig. M. Menescardi - Tel. 340 3144873, e-mail: massimo.menescardi@it.abb.com N. D.
13-ott CERIANO LAGHETTO - VILLAGGIO BROLLO (MB) 8,00/9,00 7a STRA...BROLLO di Km. 6 - 12 - 17 - 20 AIDO Ceriano Laghetto - Via Dante Alighieri, 15, 20816 Ceriano Laghetto (MB) Sig. S. Zoldo Tel. 340 0094164 - e-mail: ste2272@gmail.com, Tel. 333 1990161 - e-mail: aidocerianolaghetto@gmail.com N. D.
20-ott INVERUNO (MI) 8,30/9,00 43a QUATAR PASS IN DI CASIN D'INVRUGN di Km. 6 - 12 - 18 ASD Polisportiva Furato - Via Alfieri, 13 - 20010 Furato (MI) Sig. A. Garavaglia - Tel. 338 7449025, Sig. G. Segreto - Tel. 338 7784109 e-mail: agaravaglia1@aliceposta.it N. D.
27-ott GARBAGNATE (MI) 9,00/9,30 11 TROFEO A.V.O. di Km. 6 - 12 A.S.D. Azzurra Garbagnate & A.V.O - Via A. Manzoni, 19 - 20024 Garbagnate (MI) Sig. Sergio Sinesi - Tel. 338 4931951 - Tel. 02 994302954 N. D.
NOVEMBRE
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
03-nov CASTELLAZZO DI BOLLATE (MI) 8,00/9,00 20a MARCIA AVISINA di Km. 7 - 14 - 21 Gruppo Podistico Avisino - Via Fametta, 4 - 20021 Castellazzo di Bollate (MI) Sig. G. Di Franco - Tel. 349 2216118 e-mail: gpavisini@gmail.com N. D.
17-nov CASARILE (MI) 8,00 - 8,30 35a STRAGELADA di Km. 6 - 12 - 19 Atletica Certosa - Via Aldo Moro - 27010 Certosa di Pavia (PV) Sig. N. Gritti - Tel. 328 1846339 - e-mail: bruna_nazza@alice.it N. D.
DICEMBRE
Data Luogo Partenza Descrizione Organizzato da Contatti Volantino
29-dic MONCUCCO di Vernate (MI) 8,00 - 8,30 22a STRAMONCUCCO di Km. 6 - 12 Atletica Certosa - Via Aldo Moro - 27010 Certosa di Pavia (PV) Sig. G. Bosio - Tel. 338 4738222 - e-mail: giovanni.bosio-52@tiscali.it N. D.

Notizie Flash